В полуфинале футбольного Кубка Америки встретятся сборные Мексики и Уругвая
Архив НТВ.ru

Несмотря на уже пятый гол Паоло Ванчопе в Кубке Америки, Коста-Рика проиграла сборной Уругвая со счетом 2:1. Как сообщает Dailyfootball, на 51-ой минуте коста-риканский легионер "Манчестер Сити" открыл счет, после того как рефери не назначил пенальти за явный фол против защитника Алехандро Курбело. Однако на 61-ой минуте судья назначил пенальти в пользу уругвайцев за нарушение правил против Карлоса Моралеса, и Родриго Лемос сравнял счет с одиннадцатиметровой отметки. А за три минуты до конца игры Пабло Лима отправил мяч в ворота крученным ударом и обеспечил "Селесте" путевку в полуфинал.

Чуть ранее в первом четвертьфинальном матче Кубка Америки сборная Мексики победила сборную Чили со счетом 2:0 и также вышла в полуфинал турнира. На 18-й минуте ворота чилийцев поразил Хесус Арельяно, а за 10 минут до окончания матча Даниель Осорно, выйдя на замену 9-ю минутами раньше, установил на табло окончательный результат. Соперником мексиканцев в полуфинале будет сборная Уругвая.

Сегодня состоятся еще два четвертьфинальных матча: хозяева турнира колумбийцы встречаются с перуанцами, сборная Бразилии играет с командой Гондураса. Полуфиналы пройдут 25 и 26 июля.