Дженсон Баттон станет пилотом BAR
Архив NTVRU.com
 
 
 
Дженсон Баттон станет пилотом BAR
Архив NTVRU.com

Молодой англичанин будет выступать за BAR в ближайшие два года, его контракт продлится до конца 2005 года. Баттон - это пилот будущего, его талант не вызывает сомнений, и еще он англичанин - все это превосходно соответствует будущим целям BAR, сообщает Formula 1 Russian Project. В свое недолгое пребывание у руля англо-американской конюшни Дэвид Ричардс принял несколько непростых решений и воплотил их в жизнь, сделав все необходимое для того, чтобы команда двигалась вперед. Долгосрочное сотрудничество с Honda позволяет команде начать делать основательные шаги к тому, чтобы реализовать свои амбиции в чемпионате мира.

"Я очень взволнован тем, что перехожу в BAR. Несколько предыдущих недель были очень беспокойными, и я польщен таким количеством внимания к моей персоне, - заявил Дженсон Баттон. - Было несколько предложений, но, после тщательного обдумывания, я остановился на том, что считаю лучшим для моего будущего - на команде BAR. Думаю, что здесь у меня будет великолепная возможность расти и, в конечном итоге, добиться моей цели - стать чемпионом мира. Дэвид Ричардс в деталях обрисовал мне долгосрочную стратегию развития команды, и был впечатлен достоинствами партнерства с Honda. У меня нет никаких сомнений, что мы все можем надеяться на очень захватывающее будущее".

"Я с большим удовольствием приглашаю Дженсона в BAR. У него экстраординарный талант, которому теперь необходимо создать все условия для процветания и развития, - признался глава конюшни Дэвид Ричардс. - Прошедшие семь месяцев были посвящены тому, чтобы разработать многолетний план, следуя которому BAR вместе со своими партнерами должна добиться успеха. Это не приходит сразу, и на следующие два сезона у нас вполне реалистичные цели. В текущей ситуации в "Формуле-1" обнадеживает тот факт, что мы - стабильная команда, которая имеет долгосрочное финансирование и прогрессивно сотрудничает с Honda. Наше соглашение с Дженсоном позволит нам достичь этой стабильности и в отношении пилотов, а так как мы движемся вперед, то я абсолютно уверен, что Дженсон сыграет ключевую роль в том, чтобы команда стала сплоченнее".