Коби Брайант
Архив NEWSru.com
 
 
 
Коби Брайант
Архив NEWSru.com

В США было раскрыто инкогнито 19-летней женщины, которая подала в суд на знаменитого баскетболиста Коби Брайанта. Это было сделано в процессе одного из ток-шоу, которое шло в эфире станции в Лос-Анджелесе. После этого имя жертвы было тут же растиражированно в интернете.

Уже сейчас защитники этой девушки говорят, что она вновь подверглась насилию, на этот раз моральному. Об этом в один голос говорят эксперты по изнасилованиям, адвокаты девушки, а также психологи. "Это как будто вас изнасиловали снова. Это как будто вторглись на вашу частную собственность. Это как будто нарушили ваши конституционные права. Только садисты могут сделать такое", - отметила, в частности, доктор Патрисия Сандерс, которая является директором медицинского центра в Нью-Йорке. Официальные информационные агентства и телеканалы, пока не дают информации об имени консьержки отеля, на которую, как предполагается, напал Брайант, однако ее полное имя, адрес и телефон можно увидеть в интернете.

Между тем, Тодд Лейкис, который основал это ток-шоу, сказал в интервью Reuters, что не намерен останавливаться, и будет продолжать использовать имя этой девушки в своих программах. "Мы говорим о том, что изнасилование - это плохо, но Брайант говорит, что это был всего лишь секс, а значит - это хорошо. Если эта девушка сама чиста перед законом, то ее не должно задевать то, что мы используем ее имя. Если суду известно имя обвиняемого - Коби Брайант, то почему же суд не разглашает имя обвинителя. Пусть народ сам увидит его или, хотя бы, услышит ее имя", - сказал Лейкис.

Хозяин ток-шоу также выдвинул свою точку зрения, относительно случившегося в отеле штата Колорадо. По словам Лейкиса, чье шоу выходит в эфир на 60-ти радиостанциях по всей стране, жертва этого скандала - сам Коби. Женщина, которая подала на него в суд, просто искала внимание со стороны звезды, и хотела поживиться его деньгами. Доктор Сандерс, в свою очередь, заявила, что общество всегда клеймило жертв насилия со стороны известных личностей, как например, в случае с Майком Тайсоном, а в суждениях Лейкиса она усматривает искажение реальности.

В частности, Сандерс говорит, что Брайант нарушил этические нормы. "Насилие - это путь мужчины к тому, чтобы доминировать. Этот садизм могут использовать только мужчины, чтобы принизить женщину, и утвердить мужское господство над ней. Этого не может позволить себе ни один человек в современном обществе", - считает Сандерс. Кроме того, она сказала, что было много доказательств того, что это было именно насилие со стороны баскетболиста, а не секс, на котором он настаивает.