ЦСКА возместят расходы на Марио Остина
Архив NEWSru.com

На этой неделе в суде Нью-Йорка было достигнуто мировое соглашение в судебном процессе по иску ПБК ЦСКА к бывшему игроку клуба американцу Марио Остину, сообщает пресс-служба красно-синих.

Накануне сезона 2003-2004 Марио Остин подписал трехлетний договор с армейским клубом. В ходе предсезонной подготовки он получил травму, после чего под предлогом консультации у врачей в США самовольно покинул расположение команды. Несмотря на все доводы своего агента о действующем контракте, Остин не только отказался возвращаться в ЦСКА, но и расторг договор с агентом. После чего ПБК ЦСКА и агент Остина подали иск на игрока в суд Нью-Йорка. Кроме юридических служб ПБК ЦСКА, интересы клуба в судебном разбирательстве представлял адвокат Ассоциации игроков НБА Гарри Холл.

Учитывая молодость игрока и невозможность продолжить карьеру без открепительного письма от ЦСКА, не имея которого Остин даже не может принять участие в тренировочном лагере "Чикаго Буллз", руководством армейского клуба было принято решение не настаивать на жестких санкциях по отношению к баскетболисту. Согласно мировому соглашению, ПБК ЦСКА будут возмещены все расходы по затратам на игрока и судебные издержки, а клуб выдаст Остину открепительное письмо.