© РИА Новости / Павел Лисицын

Женская сборная России по волейболу со счетом 3:0 (26:24, 28:26, 25:19) одержала победу над командой Италии в первом матче "Финала шести" мирового Гран-при, который стартовал в Омахе (США).

Все партии получились упорными, особенно две первые, но, к счастью, в ключевые моменты встречи наши девушки выглядели собраннее, а иногда им улыбалась удача.

В составе сборной России самой результативной стала Наталья Гончарова, которая принесла своему коллективу 28 очков.

"Команды играли после тяжелого перелета, - приводит слова главного тренера нашей сборной Юрия Маричева официальный сайт соревнования. - Было многовато ошибок, но я считаю, что наши девушки проявили характер и выстояли в двух довольно тяжелых партиях, поэтому матч надо записать в актив".

В следующем матче кругового турнира сборная России 23 июля сыграет с командой Бразилии, которая считается главным фаворитом турнира.