Встреча сборных Японии и Бразилии, что позволило пентакампионам выйти в полуфинал
ZDF

На футбольном Кубке Конфедераций, который в эти дни проходит в Германии, завершился групповой этап. В среду вечером состоялись два матча в группе B, по мирным итогам которых определились все участники полуфинальной стадии турнира. За выход в финал поборются Аргентина и Мексика, а так же Германия и Бразилия.

Мексика
0:0
Греция

Сборная Мексики, досрочно обеспечившая себе выход во второй этап, сыграла вничью с греками. Чемпионы Европы заняли последнее место в группе и покидают турнир, не забив ни одного мяча, латиноамериканца же выходят в плей-офф с первого места.

Япония
2:2
Бразилия
Накамура 27
Огуро 88
Робинью 10
Роналдинью 32

Встреча сборных Японии и Бразилии оказалась более результативной, но сильнейшего соперники также выявить на смогли. Пентакампионы дважды выходили вперед, и дважды позволяли подопечным своего знаменитого соотечественника Зико восстанавливать равновесие. Более того, японцы едва не выбили Бразилию из розыгрыша, не использовав в концовке матча реальный шанс для взятия ворот. Набрав поровну очков с бразильцами, сборная Японии выбыла из борьбы лишь по худшей разнице забитых и пропущенных мячей.

Итак, мексиканцы, заняв первое место в группе В, в воскресенье в Ганновере встретятся со второй командой группы А - Аргентиной. Немцы, которые ранее обыграли Тунис с Австралией и поделили очки с Аргентиной, в Нюрнберге померяются силами с бразильцами. Напомним, что три года назад в финале первенства планеты латиноамериканцы одолели сборную Германии со счетом 2:0.