Прокуратура округа Модена в Италии завела уголовное дело против бывшего гоночного инженера команды "Феррари" Найджела Степни
autosport.com

Прокуратура округа Модена в Италии завела уголовное дело против бывшего гоночного инженера команды "Феррари" Найджела Степни. Расследование было начато после официального обращения в прокуратуру итальянской команды.

Команда не поясняет, в чем именно обвиняется Степни, но представитель "Феррари", что британец является центральной фигурой расследования. "Феррари" выдвинула против Степни обвинения, и теперь проводится расследование", - сказал представитель "Скудерии", отметив, что Степни по прежнему является работником "Феррари".

Команда отказалась дать более подробную информацию, сообщив, что не намерена давать комментарии до окончания расследования. Степни, находящийся сейчас в отпуске, также отказался давать какие-либо комментарии.

Британские журналисты напоминают, что всего несколько месяцев назад два бывших сотрудника "Феррари" были осуждены за коммерческий шпионаж в пользу "Тойоты". Анджело Сантини получил девять месяцев условно, а Мауро Яккони - год и четыре месяца условно.

До конца прошлого года Степни исполнял роль главного гоночного и тестового инженера "Феррари", но с уходом Росса Брауна с поста технического директора команды заявил, что не доволен своим положением и хотел бы больше руководить новыми разработками "Феррари", в противном случае он собирается уйти в другую команду.

Как предполагает пресса, именно за это высказывание британец был "сослан" на административный пост в Маранелло, где и работал до последнего времени, сообщает ren-tv.com.