Чемпион Игр-2000 попал в реанимацию после неудачного борцовского приема
Архив NEWSru.com

Олимпийский чемпион-2000 по греко-римской борьбе Вартерес Самургашев попал в реанимацию, получив серьезную травму на чемпионате России по этому виду единоборств в Краснодаре.

Во время выполнения наката - одного из самых сложных борцовских приемов, на ростовского спортсмена неудачно упал соперник. В результате у Самургашева оказался двойной перелом челюсти со смещением, сообщает "Российская газета".

Сейчас Вартерес находится в реанимации одной из ростовских больниц скорой помощи. Решается вопрос об отправке травмированного борца в Германию для операции и дальнейшего лечения. Сколько времени ему придется теперь пробыть на больничной койке - неизвестно. Медики пока не дают точного прогноза.

Кстати, именно в Германии скоро пройдет крупный международный турнир, и Вартерес как один из самых титулованных и опытных российских борцов был включен в состав национальной сборной.

Как сообщил газете главный тренер Ростовской области по греко-римской борьбе Арминак Гайбарян, такой сложный перелом челюсти в этом виде спорта - редкость.