Сборная Франции с позором покидает чемпионат мира по футболу
Reuters

Президент Французской федерации футбола Жан-Пьер Эскалетт заявил, что футболисты сборной своим поведением и выступлением на чемпионате мира в ЮАР опозорили всю страну.

- Расписание и результаты матчей, положение команд

Напомним, что "трехцветные" под руководством Раймона Доменека набрали всего одно очко и забили один мяч в трех матчах группового этапа мундиаля и не смогли пробиться в плей-офф. В стартовом матче сыграли вничью с Уругваем, после чего последовали поражения от Мексики и ЮАР.

Все это происходило на фоне бесконечных ссор и скандалов внутри самой французской сборной, игроки которой даже угрожали бойкотировать матчи чемпионата мира.

Напоследок наставник финалистов ЧМ-2006 отказался пожать руку своему коллеге из ЮАР Альберто Паррейре после проигранного матча третьего тура, передает радиостанция "Маяк". После финального свистка бразильский наставник направился к скамейке запасных сборной Франции и протянул руку Доменеку, однако тот ему не ответил и стал давать интервью французскому телеканалу.

Выяснилось, что "трехцветные" отказались от премиальных за этот чемпионат и еще до начала матча с ЮАР забронировали билеты домой, хотя у них оставалась надежда выйти в 1/8 финала в случае победы с крупным счетом.

Капитан команды Патрис Эвра пообещал рассказать обо всем, что творилось внутри сборной уже по возвращению на родину, где сборную ждет судя по всему не самый теплый прием.