Фабио Капелло о матче с бельгийцами: Довольны игрой, огорчены результатом
Global Look Press

По окончании матча второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу против команды Бельгии (0:1) главный тренер национальной сборной России Фабио Капелло посетовал на отсутствие удачи: он доволен игрой своих подопечных, но огорчен результатом.

- ЧМ-2014: Расписание и результаты соревнований

"Игра в исполнении подопечных мне понравилась, а вот результат огорчил. Мы хорошо провели матч, имели возможности для победы - как в первом, так и во втором тайме. В одних случаях не хватило последнего паса, в других - поторопились с ударом. Во втором же тайме мы практически доминировали. Теперь остается только принять: мы проиграли, а Бельгия победила. Главный вывод по матчу: у нас есть команда, которая бьется", - цитирует наставника российской дружины пресс-служба РФС.

"Все видели, как наша команда была нацелена на ворота. Мы выходили на поле, чтобы победить. В целом матч получился великолепным с точки зрения ритма игры. Матч был интересным и интенсивным. Что касается нашей третьей игры в группе, то результат в матче против Алжира может быть для нас только одним. Даже ничья с бельгийцами ничего не изменила бы в этом плане. Посмотрим после другого матча в группе, насколько победа над Алжиром поможет нам", - добавил Капелло.

По мнению итальянского специалиста, проделанные им замены в матче с бельгийцами были своевременны. Он выпустил на поле Алана Дзагоева (83') в тот самый момент, когда посчитал это решение выигрышным. Данный игрок способен остро сыграть вблизи штрафной и отдать голевой пас. Капелло также отметил действия Козлова и Канунникова, которые значительно осложнили жизнь своим оппонентам.

"Мы играли в атаку, но так получилось, что соперник оказался удачливее", - резюмировал тренер итог матча с бельгийцами.

Василий Березуцкий, капитан: "Матч получился достаточно сложным. На поле было жарко и душно. Все видели, что второй тайм проходил с нашим преимуществом. В пропущенном мяче мы допустили тактическую ошибку. Конечно, сейчас мы все ужасно расстроены. Но будем бороться за выход из группы до конца. Я надеюсь, что в третьем матче удача наконец повернется к нам лицом".

Алексей Козлов, защитник: "Мы очень расстроены тем, что не сумели победить. Создали хорошие моменты по ходу игры, много атаковали. Считаю, что мы показываем хороший футбол, и в дальнейшем, конечно, продолжим бороться. Очень рад, что тренеры дали мне шанс проявить себя. Замену пришлось делать, потому что свело обе ноги и я не мог продолжать встречу".

Олег Шатов, полузащитник: "Мы продолжаем надеяться на лучшее и рассчитываем выйти из группы. После игры тренер поблагодарил команду за хорошую игру и попросил не расстраиваться. К сожалению, в футболе так часто случается: когда играешь хорошо, а результата это не приносит".

Виктор Файзулин, полузащитник: "У нас не получилось сегодня забить, но по игре удалось многое. Мы создали достаточно моментов, которые просто не смогли реализовать. Конечно, вдвойне обидно пропустить гол в самой концовке. Но ничего еще не потеряно. Нужно сделать правильные выводы".

Максим Канунников, нападающий: "С самого начала мы играли на победу, проводили острые атаки. Но, наверное, не до конца поверили в собственные силы. Мы знали, что бельгийцы проводят опасные контратаки. Пропустили одну из них. Совсем немного не дотерпели. Я очень доволен дебютом на чемпионате мира, для каждого из игроков это большой праздник, тем более выйти при такой отличной поддержке. Все уже поняли, что играть можно абсолютно с любой командой, сколько бы много не говорили о сопернике".