"Локомотив" и "Рустави" вышли на очный матч в белых футболках
Фото: FC Locomotive Tbilisi / facebook.com

Футболисты трех грузинских клубов вышли на матчи 19-го тура национального чемпионата в футболках с антироссийскими лозунгами. По информации "Грузия Online", акцию провели игроки "Торпедо" из Кутаиси, тбилисского "Локомотива" и "Рустави".

"Мы из Грузии, а наша страна оккупирована Россией", - оказалось написано на футболках кутаисского "Торпедо". "Локомотив" и "Рустави" вышли на очный матч в белых футболках.

Одним из протестующих оказался российский полузащитник грузинского происхождения Нодар Кавтарадзе, выступающий за "Торпедо" из Кутаиси. На домашнюю встречу с "Сиони" 26-летний уроженец Москвы надел майку с надписью: "Я из Грузии, и моя страна оккупирована Россией".

В такой же футболке на скамейке всю игру провел другой россиянин грузинского происхождения - Вахтанг Небиеридзе. 19-летний защитник, который тоже родился в Москве, отмечает Чемпионат.

Кавтарадзе является воспитанником московского "Локомотива". С 2012 по 2014 год он выступал за вторую команду "железнодорожников". Он также защищал цвета других российских клубов - "Тюмени", "Волги", "Дружбы" и "Росича".

Небиеридзе - воспитанник московского "Строгино". За основную команду столичного клуба он играл с 2016 по 2018 год.

Отношения Москвы и Тбилиси осложнились после массовых беспорядков в грузинской столице, поводом для которых стал визит российской делегации на Межпарламентскую ассамблею православия.