ЦСКА побеждает четвертый раз подряд
РТР
 
 
 
ЦСКА побеждает четвертый раз подряд
РТР
 
 
 
ЦСКА побеждает четвертый раз подряд
РТР

Московские армейцы продолжают удерживать лидирующие позиции в чемпионате России по футболу, показывая 100-процентный результат на протяжении уже четырех туров. ЦСКА одержал очень трудную, но заслуженную победу над московским "Динамо" со счетом 2:1. Теперь "Локомотив" отстает от армейцев на два очка, "Спартак" - на пять.

Несмотря на подавляющее преимущество подопечных Валерия Газзаева, оформить победу с минимальным преимуществом им удалось только за две минуты до конца основного времени √ отличился Попов. Еще на 71-й минуте встречи при счете 1:1 Юрис Лайзанс мог второй раз в этом матче вывести ЦСКА вперед, но не сумел реализовать пенальти, пробив в штангу. Он же несколькими минутами позже все-таки смог пробить голкипера динамовцев Березовского, но мяч не был засчитан из-за офсайда.

Подмосковный "Сатурн-REN TV" обыграл самарскую команду "Крылья Советов" со счетом 3:1 и поднялся на третье место в турнирной таблице первенства. В поединке с самарцами подмосковные футболисты владели заметным преимуществом, однако счет открыли их соперники - литовский форвард Робертас Пошкус замкнул фланговую передачу Андрея Каряки. Уже спустя 3 минуты полузащитник "Сатурна " Валерий Кечинов ударом с пенальти восстановил равновесие, а под занавес первого тайма босниец Самир Муратович вывел хозяев вперед. Во второй половине встречи тот же Муратович установил окончательный счет - 3:1.

В других сегодняшних матчах четвертого тура чемпионата России питерский "Зенит" на родном стадионе "Петровский" разошелся миром с "Торпедо" - 2:2. У москвичей дважды отличился Лебеденко. Владикавказская "Алания" одержала первую победу в нынешнем чемпионате переиграв на своем поле ростовский "Ростсельмаш" со счетом 2:1. Гости повели после гола Михаила Осинова, подопечным Владимира Мунтяна удалось отыграться лишь на 73-й минуте - отличился бразилец Паулу Эмилиу, а в концовке матча победный гол забил Алан Кусов. Элистинский "Уралан" поделил очки в домашнем матче с ярославским "Шинником" - 1:1. У хозяев отличился Зураб Циклаури, а гости ушли от поражения благодаря голу Рената Дубинского. "Торпедо ЗИЛ" дома проиграл волгоградскому "Ротору" со счетом 0:2, пропустив оба мяча с пенальти.