"Динамо" впервые в истории российского мини-футбола вышло в финал Кубка УЕФА
www.superleague.ru

Московское "Динамо" впервые в истории российского мини-футбола вышло в финал Кубка УЕФА. В последнем матче группового турнира бело-голубые со счетом 5:4 обыграли главного конкурента за выход в финал - лидера чемпионата Испании "Эль-Посо". У москвичей отличились Сергей Иванов, Сергей Малышев, Сирило, Константин Маевский и Жоан.

"Я счастлив, мы победили одну из сильнейших команд мира, - приводит слова старшего тренера "Динамо" Юрия Руднева официальный сайт мини-футбольной суперлиги. - В этой игре нам удавалось то, что порой не удаётся в матчах нынешнего чемпионата России: коллективная игра и отработка всех игроков в обороне. В нашем первенстве нам иногда не хватает мотивации. Ребята осознают, что они выше классом остальных команд, и частенько подходят к играм недостаточно мобилизованными. Сегодня же у команды была предельная собранность, что не замедлило сказаться на результате".

Российский чемпион дошел до финала престижного еврокубка, который был организован в 2001 году, с четвертой попытки. В первом его розыгрыше московский "Спартак" не смог выйти из предварительной группы, годом позже "Норильский никель" выбыл из борьбы на втором этапе. Осенью 2003 года московское "Динамо" было наголову сильнее соперников по предварительной группе, но из-за недоразумения с заявкой бразильца Пеле Джуниора бело-голубым засчитали поражения во всех встречах.

Соперником "Динамо" в двухраундовом финале будет бельгийский клуб "Аксьон-21-Шарлеруа". Матчи за главный приз турнира пройдут 23 и 30 мая.