Баскетболисты ЦСКА прошли ТОП-16 без поражений
Архив NEWSru.com

Московский ЦСКА одержал победу в заключительном матче второго этапа баскетбольной Евролиги, разгромив в гостях сербский "Партизан" со счетом 86:55 (23:10, 18:10, 21:18, 24:17). Самыми результативными в составе победителей стали Траджан Лэнгдон и Дэвид Андерсен, набравшие по 13 очков.

"Я доволен тем, как мы провели этот матч, - заявил главный тренер ЦСКА Этторе Мессина. - Знаю, что соперник хотел показать свой лучший баскетбол, так как игра была определяющей в плане турнирного положения. Думаю, причина подобного результата в том, что на нас не давили ожидания, поэтому мы могли играть раскованно и эффективно".

Встреча в Белграде уже не могла повлиять на итоговое место красно-синих в группе. ЦСКА прошел ТОП-16 без поражений, при этом по итогам двух групповых этапов на счету чемпионов Евролиги уже 17 выигранных матчей, что является повторением рекорда, установленного самими же армейцами в сезоне-2004/05. Превзойти собственное достижение они могут 3 апреля в первом матче 1/4 финала с израильским "Маккаби".

После окончания ТОП-16 окончательно определился состав четвертьфинальных пар:

ЦСКА "Маккаби"
"Панатинаикос" "Динамо"
"Таугрес" "Олимпиакос"
"Уникаха" "Барселона"

Матчи серий до двух побед пройдут 3, 5 и (если потребуется) 12 апреля. Команды, указанные первыми, имеют преимущество своей площадки. Победители четвертьфиналов выходят в "Финал четырех", который состоится 4-6 мая в Афинах.