Московское "Динамо" переиграло СКА в первой встрече полуфинальной серии Кубка Гагарина
Russian Look

Столичным динамовцам удалось одолеть главного претендента на трофей в Санкт-Петербурге со счетом 3:2. Москвичи полностью контролировали происходящее на площадке и позволили забросить армейцам две шайбы только в самой концовке встречи.

Действующий обладатель Кубка Гагарина вышел вперед уже на первой минуте, когда цели достиг дальний бросок Янне Яласваары, а под занавес стартового отрезка Доминик Граняк в большинстве удвоил преимущество "Динамо".

В концовке второго периода Константин Касянчук увеличил превосходство гостей до трех шайб, однако хозяева сумели возродить интригу: за пять минут до конца третьего отрезка Александр Кучерявенко один гол отыграл, а за 53 секунды до финальной сирены Виктор Тихонов сократил разницу в счете до минимального.

СКА постарался устроить заключительный штурм, но совершить маленькое хоккейное чудо не сумел. Вторая игра серии состоится сегодня в Санкт-Петербурге.