Российская теннисистка Светлана Кузнецова начала защиту титула на Открытом чемпионате Франции в воскресенье в Париже с победы над румынкой Сораной Кирстя.

Жребий определил чемпионке в первом круге "Ролан Гаррос" не самую простую соперницу: в прошлом году в Париже Кирстя добралась до четвертьфинала турнира.

Начало встречи осталось за Сораной, но затем Светлана выиграла концовку первого сета, после чего с легкостью взяла вторую партию - 6:3, 6:1.

"Физически я чувствую себя абсолютно готовой к турниру, но дают о себе знать нервы", - призналась теннисистка.

По словам Кузнецовой, ей было очень приятно суметь перебороть волнение и показать свою игру во втором сете. "Проигрывая 0:3, я сумела вернуться. До этого я не двигалась, была скованной, не показывала свою игру", - заметила Светлана.

Кузнецова добавила, что как только она начала играть в свой теннис, она стала выигрывать. "Мне надо было просто играть в свой теннис, так как он лучше, чем у нее, я это точно знаю", - заявила россиянка.

Во втором круге Кузнецова сыграет с победительницей матча Елена Веснина (Россия) - Андреа Петкович (Германия).