Виталий Мутко: нынешний сезон был позитивный
Sportbox.ru

Президент РФС Виталий Мутко подвел итоги завершившегося в субботу чемпионата России и всего сезона в целом, выделив в нем массу позитивных моментов.

"В целом, я оцениваю неплохой сезон, - сказал Мутко в интервью радио "Маяк". - Интересный чемпионат был в премьер-лиге. У нас до последнего тура шла борьба за места с 4 по 6-е, которые дают возможность играть в Еврокубках. За этот сезон мы усилил свои позиции в Европе. Сборная находится в десятке сильнейших европейских и мировых стран. Шесть клубов будут играть по итогам этого сезона в европейских кубках. Три в Лиге чемпионов, три в Евролиге УЕФА. Борьба в чемпионате была до последнего тура, и она являлась очень напряженной. В целом, чемпионат прошел на самом высоком уровне.

Посещаемость несколько увеличилась, она была на уровне 15, 16 тысяч зрителей и это тоже уже прогресс. Много матчей мы показывали по телевидению, меньше было скандалов связанных с результатами игр.

Конечно, может быть особняком стоит проблема организации безопасности, поведения болельщиков на матчах, то что в конце сезона мы получили вот такую проблему поведения болельщиков, но в целом, мне кажется, сезон был позитивный. Мы медленно, но верно движемся по пути развития футбола в стране. Футбол сегодня в не конкуренции, с точки зрения по популярности, организации".