СМИ: В декабре Юрий Семин вернется в киевское "Динамо"
www.fclm.ru

Исполняющий обязанности главного тренера киевского "Динамо" Олег Лужный будет отправлен в отставку 15 декабря после заключительного матча группового турнира Лиги Европы с "Шерифом" независимо от того, пробьется ли украинская команда в стадию плей-офф, утверждает газета "Спорт-Экспресс".

По данным издания, это принципиальное решение президент клуба Игорь Суркис принял после воскресной ничьей с "Металлистом" (1:1), которая сделала крайне маловероятным соперничество с "Шахтером" в премьер-лиге за золотые медали и в то же время обострила борьбу с харьковчанами за серебро и вторую путевку в Лигу чемпионов.

Сам Лужный после игры дал понять, что уже в курсе грядущей отставки: "В зимнем антракте рекомендации по поводу кадрового усиления команды буду давать не я, а новый тренер". Косвенно подтвердил вероятную смену наставника и Суркис: "Зимой мы перестроимся, определимся, кто будет главным тренером, проведем селекцию. В конце концов, дело не в том, какое место займем в таблице, а в качестве игры".

Основным претендентом на пост, который должен стать вакантным в середине декабря, считается главный тренер "Локомотива" Юрий Семин, уже работавший с киевлянами в 2008 и 2009 годах и доходивший с ними до полуфинала Кубка УЕФА, что является высшим достижением "Динамо" в постсоветской истории.