Севастопольский футболист Владислав Пискун, задавивший насмерть трех человек, пытался покончить с собой в следственном изоляторе
НТВ
 
 
 
Игрок футбольного клуба "Севастополь" Пискун в воскресенье устроил автогонку по одной из центральных улиц города. Многократно превысив скорость, Пискун не справился с управлением и его автомобиль BMW выскочил на тротуар
НТВ
 
 
 
Прибывшие на место сотрудники ГАИ и экспертная группа фактически спасли футболиста, которого пытался задушить отец погибших детей и собравшиеся горожане
НТВ
 
 
 
Футболиста отвезли в больницу, где держали под охраной до окончания медицинских процедур, после чего перевели в следственный изолятор, где он находится и сейчас
НТВ

Севастопольский футболист Владислав Пискун, задавивший насмерть трех человек, пытался покончить с собой в следственном изоляторе, сообщил РИА "Новости" источник в силовых структурах города. По его словам, сотрудники изолятора вытащили футболиста из петли и теперь установили над ним круглосуточное наблюдение.

Напомним, что игрок футбольного клуба "Севастополь" Пискун в воскресенье устроил гонку по одной из центральных улиц города. Многократно превысив скорость, Пискун не справился с управлением, и его автомобиль BMW выскочил на тротуар, где сбил молодую женщину 26 лет и двух ее дочерей. Семья возвращалась из ближайшего магазина. Отец с пакетами чуть впереди, мать - Лина Воронкова - шла с коляской, в которой был ее двухлетний ребенок - Кира, а рядом находилась 5-летняя дочь Настя. От полученных травм мать и оба ребенка погибли на месте ДТП.

Из показаний спортсмена следует, что, встретившись на светофоре со своим знакомым, управляющим автомобилем Mitsubishi, Пискун решил устроить гонку. В ходе гонки Mitsubishi вырвался вперед, а BMW решил обогнать его по встречной троллейбусной полосе, но не справился с управлением и выскочил на тротуар, где вначале ударился о столб, потом отлетел к стене здания, после чего, в обратном полете, буквально смел кузовом женщину с детьми.

Прибывшим на место трагедии сотрудникам ГАИ еле удалось отбить Пискуна от разъяренной толпы и отца и мужа погибших, которые пытались линчевать убийцу, задушить его голыми руками. Футболиста отвезли в больницу, где держали под охраной до окончания медицинских процедур, после чего перевели в следственный изолятор.

Позже в больнице умерла получившая травмы пассажирка BMW, женщина была беременна. Сообщалось, что пассажиркой автомобиля была жена футболиста, но через некоторое время было установлено, что его жены в машине не было, а погибшая - знакомая футболиста, личность которой устанавливается.

Дело приобретает широкую огласку. Особое возмущение у людей вызвала попытка адвокатов футболиста освободить своего клиента под залог на подписку о невыезде. Городские власти уверяют население, что виновник ДТП понесет заслуженное наказание, а процесс будет открытым. Жители Севастополя с понедельника несут цветы и зажигают свечи на месте аварии. Отец погибших девочек находится в больнице в тяжелом психологическом состоянии.

Позже стало известно, что виновник аварии наотрез отказывался выходить из камеры предварительного заключения под подписку о невыезде, если бы такая возможность была ему предоставлена, из соображений собственной безопасности.

Глава севастопольской городской администрации Валерий Саратов считает, что в происшедшем есть и вина департамента ГАИ - автоинспекторы должны жестче пресекать действия гонщиков, полагает глава администрации.

Владислава Пискуна выгнали из клуба "Севастополь"

Игрок профессионального футбольного клуба "Севастополь" Владислав Пискун, который 21 ноября сбил насмерть женщину с двумя детьми, будет исключен из клуба. Об этом журналистам сообщил президент команды Александр Красильников. Он рассказал, что в клубе были шокированы случившимся и "вопрос о продолжении членства Пискуна в рядах севастопольских футболистов даже не поднимался".

"Как можно защищать честь города, в котором, пусть даже не намеренно, убил детей? Это уже несовместимо с клубом. Это не потому, что мы от него открещиваемся, просто это несовместимо", - цитирует Красильникова издание "Новости Крыма".

При этом президент "Севастополя" сообщил журналистам, что Пискун уже несколько месяцев не играет в футбол из-за травмы.

"Он три месяца не играет в футбол уже. У него травма серьезная, и неизвестно, играл бы он вообще в футбол при травме позвоночника. И вот, наверное, выброс той энергии, ненужной, дурной энергии, и произошел", - предположил Красильников, имея в виду аварию.

Футбольный клуб "Севастополь" пообещал не оставить семьи погибших без внимания, в том числе оказать и материальную помощь.