Трехкратный чемпион Сибири по боксу убит в Омске
Архив NEWSru.com

Убийство 24-летнего Ивана Климова произошло в субботу около 12 часов дня. Тело победителя международных соревнований "Золотая перчатка" было обнаружено во дворе одного из домов.

"Предварительно установлено, что на улице неизвестный нанес Климову два удара ножом в жизненно важные органы. От полученных ранений 24-летний спортсмен скончался на месте. В настоящее время следователями с применением криминалистической техники проводится осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели. Принимаются меры к установлению и задержанию подозреваемого лица", - отмечается в заявлении на официальном сайте СК РФ.

В марте этого года боксер пострадал в ходе инцидента, произошедшего возле одного из ночных клубов Омска. Ночью 3 марта на автостоянке, расположенной рядом с заведением, один из посетителей расстрелял из охотничьего карабина двух человек, в числе которых оказался и Климов.

Спортсмен попал в реанимацию с проникающим огнестрельным ранением в живот. По данным правоохранительных органов, причиной конфликта стала ссора на танцполе, отмечает ИТАР-ТАСС.