Россиянка Юлия Липницкая стала победительницей российского этапа Гран-при по фигурному катанию, опередив в Москве экс-чемпионку мира Каролину Костнер из Италии и американку Мираи Нагасу, которые расположились следом
Reuters

Россиянка Юлия Липницкая стала победительницей российского этапа Гран-при по фигурному катанию, опередив в Москве экс-чемпионку мира Каролину Костнер из Италии и американку Мираи Нагасу, которые расположились следом.

Липницкая не справилась с прокатом произвольной программы, чисто сделав только три тройных прыжка. Юлия, лидировавшая после короткой программы, уступила Костнер в произвольной, однако благодаря запасу в баллах сохранила первое место - 190,80 балла.

"Было бы, с чем поздравлять! - сказала агентству "Весь спорт" Юлия Липницкая. - Сегодня я очень сильно перенервничала. У меня с первого прыжка не пошло... Я на старте вообще не привыкла так - чтобы прямо сразу что-то не получалось. Если уж сделала, значит сделала".

Итоговая оценка Костнер, которая в произвольном прокате допустила несколько мелких помарок - 190,12. Третье место заняла Нагасу - 175,37.