Главный тренер лондонского "Челси" Жозе Моуринью призвал английских футбольных чиновников подумать об установке видеокамер в подтрибунных помещениях
Global Look Press

Главный тренер лондонского "Челси" Жозе Моуринью призвал английских футбольных чиновников подумать об установке видеокамер в подтрибунных помещениях.

Недавно в тоннеле, ведущим из раздевалок на футбольное поле, произошел инцидент португальского специалиста с защитником "Вест Бромвича" Йонасом Оллсоном. Тренер "аристократов" считает, что в таких конфликтах нужно разбираться с помощью камер.

"Футболисты, тренеры и представители клубов не говорят о том, что происходит в подтрибунном помещении. Иногда происходят некоторые вещи, но они незначительны. Однако если там случается что-то важное, то тогда да, это стоит сделать. Почему бы не оборудовать коридоры видеокамерами, которые могли бы записать все, что случилось?" - цитирует Моуринью Daily Mirror.

По итогам упомянутого конфликта выяснилось, что Жозе в шутку назвал Оллсона Микки Маусом. И на своей пресс-конференции, посвященной сегодняшнему матчу с "Вест Хэмом", португалец вновь вспомнил об этом.

"Если "Микки Маус" является большим оскорблением, то представьте, что случится, если ты выкрикнешь"Гуфи"!" - заключил юморист.