Игроки "Челси" считают что ЦСКА сильнее "Порту" и ПСЖ
Архив NEWSru.com

Полузащитник сборной Англии и лондонского "Челси" Фрэнк Лэмпард заявил, что впечатлен игрой московского ЦСКА в матче Лиги чемпионов, который состоялся в минувшую среду. Лэмпард считает, что ЦСКА сильнее и "Порту", и ПСЖ, сообщает сайт SPORTS.ru.

"Честно скажу, не ожидал. Я знал, что это самый сильный клуб в России, знал, что ЦСКА идет на первом месте в чемпионате. Готовился к серьезному матчу. Так в принципе и получилось. У ЦСКА неплохо организованная игра, атаки были чрезвычайно опасны, и в данной ситуации хорошо, что удалось забить быстрый гол. А в концовке тайма - еще один. Во второй половине мы уже чувствовали себя спокойно, так как сложно упустить победу при счете 2:0 в твою пользу".

Лэмпард заявил, что ЦСКА стал для "Челси" самым сложным соперником в нынешней Лиге чемпионов: "Эта команда на данный момент сильнее "Порту" и ПСЖ, с которыми мы играли раньше, поэтому именно "Челси" и ЦСКА занимают в группе два первых места. Повторюсь, игра была довольно тяжелой, особенно первые 20-30 минут. И я думаю, что в Москве будет еще тяжелее".

"Я не согласен, что мы уже вышли в плей-офф, - заявил футболист. - Нам нужно минимум еще одно очко, а лучше - три. Нам нужна победа в Москве. И в Москву, я уверен, мы приедем сильнейшим составом, а не с резервистами. Приедут все, кто будет здоров".

Также Лэмпард сказал, что его одноклубник россиянин Алексей Смертин - фантастический игрок: "Я очень рад, что Алексей играет в "Челси". Доволен игрой Смертина и главного тренера "Челси" Жозе Моуринью, который заявил, что капитан сборной России Алексей Смертин выйдет в стартовом составе в очередном матче премьер-лиги "Челси" - "Блэкберн".

"Я дал Алексею отдых в день матча с "Манчестер Сити", а затем он хорошо отыграл 85 минут встречи с ЦСКА", - прокомментировал Моуринью. По словам наставника лондонского клуба, на тренировке Смертин "продемонстрировал хорошие кондиции" и в матче с "Блэкберном" обязательно сыграет.