В матче регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтон" на своем льду разгромил "Детройт" со счетом 7:1
Global Look Press

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтон" на своем льду разгромил "Детройт" со счетом 7:1. Для капитана гостей шведа Никласа Лидстрема эта встреча стала 1500-й в заокеанской карьере. Чаще него свитер "Красных Крыльев" надевали только Горди Хоу (1687), Алекс Дельвекио (1549) и Стив Айзерман (1514).

Приложили свои усилия к "празднованию юбилея" и российские нападающие: Александр Овечкин сделал две результативные передачи, а Александр Семин однажды создал условия для меткого броска.

Любопытно, что главный тренер "Вашингтона" Брюс Будро считает, что победу его команде обеспечил, в первую очередь, голкипер Томаш Вокоун.

"Наш вратарь играл лучше, чем его визави из "Детройта". В этом вся разница, - цитирует Будро AP. - Мне показалось, что у них в какой-то момент закончилось горючее. Так бывает, если играешь два дня подряд".

Добавим, что "Вашингтон" выиграл уже седьмой раз подряд. Такого старта не было за всю историю клуба, поэтому неудивительно, что "столичные" сейчас возглавляют регулярный чемпионат.