Футболисты "Краснодара" потерпели поражение от немецкого "Вольфсбурга" в матче группового этапа Лиги Европы. Матч группы Н, состоявшийся в четверг в Краснодаре, завершился поражением хозяев со счетом 2:4

Футболисты "Краснодара" потерпели поражение от немецкого "Вольфсбурга" в матче группового этапа Лиги Европы, которое стало для них первым на основной стадии еврокубка.

Матч группы Н, состоявшийся в четверг в Краснодаре, завершился поражением хозяев со счетом 2:4.

У победителей дублем отметился бельгиец Кевин де Брюйне (46', 80'), еще один гол забил бразильский полузащитник Луис Густаво (64'), а защитник "Краснодара" Андреас Гранквист на 37-й минуте срезал мяч в свои ворота. Он же поразил ворота "Вольфсбурга" с пенальти (51'), еще один гол хозяев на счету бразильца Вандерсона (86').

В четвертом туре 6 ноября соперники сыграют друг с другом в Германии. После трех проведенных матчей на счету команды Олега Кононова два очка.

Добавим, что "Краснодар" впервые в нынешнем сезоне пропустил больше двух мячей. Дебютант еврокубка потерпел первое домашнее поражение. До этого команда в Лиге Европы уступала лишь раз - "Реал Сосьедаду" в выездном матче заключительного квалификационного раунда (0:1).

"Динамо" одержало третью победу подряд

Позднее футболисты московского "Динамо" в Португалии со счетом 2:1 нанесли поражение местному "Эшторилу" в матче группового раунда Лиги Европы.

Победу бело-голубым принесли голы Александра Кокорина (52') и Юрия Жиркова (80'). На 74-й минуте Владимир Габулов отразил удар с 11-метровой отметки. У "Эшторила" отличился Йоан Тавареш (90+5').

"Динамо" одержало третью победу подряд и с девятью очками возглавляет квартет Е. В четвертом туре 6 ноября эти же соперники сыграют в Москве.

Матч в Братиславе прерывали из-за драки болельщиков

Матч третьего тура группового этапа Лиги Европы в Братиславе между местным словацким клубом "Слован" и чешской "Спартой" из-за беспорядков на трибунах прерывался на 40 минут, но в итоге завершился победой гостей со счетом 3:0.

Встреча группы I была прервана на 41-й минуте при счете 0:0, после того как несколько десятков чешских фанатов перелезли через ограждение и начали драку с местными болельщиками. При этом хулиганы вырывали кресла и бросали файеры.

Арбитр увел команды в раздевалки, а на стадион был введен местный спецназ, который около получаса разгонял драчунов по своим трибунам. После этого было принято решение продолжить игру.