Олег Блохин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Франц Беккенбауэр
Архив NTVRU.com

Франц Беккенбауер возглавит сборную ветеранов мирового футбола, которая 27 сентября в Киеве сыграет благотворительный товарищеский матч с ветеранами сборной СССР, посвященный 50-летию Олега Блохина. Сам Блохин рассказал на пресс-конференции в понедельник в Киеве, что в составе сборной СССР выйдут Ринат Дасаев, Александр Беланов, Александр Заваров, Олег Протасов, Анатолий Демьяненко.

Как передает "Интерфакс", имена всех участников товарищеского матча Блохин заранее назвать отказался. "Пусть это будет сюрпризом", - сказал он.

Каждый тайм будет длиться не более 35 минут. "Не думайте, что я побегу. Дай, Бог, на поле выйти", - пошутил легендарный советский футболист.

Достигнута договоренность о прямой телетрансляции матча, средства от которого будут перечислены на счета детских домов и фондов помощи спортсменам-паралимпийцам.

Блохин - семикратный чемпион СССР, двукратный обладатель Кубка Кубков, Суперкубка УЕФА и лучший футболист Европы 1975 года. Ныне он депутат Верховного совета, избран по списку компартии, член этой фракции.