За выход в финал российские волейболистки поспорят с чемпионками
http://www.wsech-cro.hr/index.aspx

Российские волейболистки вышли в полуфинал чемпионата Европы, проходящего в Хорватии, со второго места в группе, так как в матче заключительного тура они проиграли команде Италии со счетом 2:3.

До этой встречи Италия и Россия уже обеспечили себе место в полуфинале, и поэтому в очном поединке спор шел только за первую строчку в таблице, которая дает право за выход в полуфинал сыграть с командой, занявшей второе место в первой группе (Азербайджан).

При всем уважении к азербайджанским волейболистам скажем, что они пока не дотягивают до уровня польских девушек, и поэтому на полуфинальной стадии представляют собой более удобного соперника.

Это осознавали и участницы матча Италия – Россия, использовавшие все пять партий регламента, для определения сильнейшего. К сожалению, на тай-брейке итальянкам повезло больше, и теперь за право сыграть в главном матче турнира российскому коллективу предстоит встретиться с польскими мастерицами, являющимися действующими чемпионками Европы.

Напомним, что сборной России руководит итальянский специалист Джованни Капрара, который перед этим турниром сказал, что будет рад любой медали, выигранной на первенстве континента.

группа 2

Италия - Россия - 3:2 (22:25, 25:14, 25:16, 14:25, 15:12)

Полуфиналы

Польша – Россия

Азербайджан – Италия