В России за 1000 рублей можно пробить пенальти в матче премьер-лиги
20 Minuten Online

Фанату, выбежавшему на поле во время игры чемпионата России по футболу между "Сатурном" и "Спартаком" и забившему мяч с пенальти в ворота Кински, грозит штраф от 500 до 1000 рублей или, если мировой судья проявит суровость, пятнадцать суток ареста.

Инцидент имел место 19 сентября в начале второго тайма игры "Сатурн" - "Спартак" (2:1). Главный арбитр матча Вячеслав Попов назначил пенальти в ворота "Сатурна". Когда мяч уже был установлен на 11-метровой отметке, на поле выбежали два болельщика, один из которых точным ударом послал его в сетку (ВИДЕО). Вскоре "правильный" пенальти реализовал полузащитник "Спартака" Алекс.

Выяснилось, что металлической сеткой поле огорожено только со стороны боковых (фанатских) трибун, а парочка нарушителей выскочила из VIP-сектора. Там не было не только сетки, но и сотрудников милиции. Охранники частного предприятия за хулиганами недоглядели.

"На поле выбегали Николай Волков и Андрей Дубровин, жители Москвы, - сообщил в интервью газете "Советский спорт" начальник Управления информации и общественных связей ГУВД Московской области Евгений Гильдеев. - На них составлены протоколы правонарушений по ст. 20 ч. 1 (мелкое хулиганство) административного кодекса России".

В соответствии с этим нарушители либо выплатят штраф (от 500 до 1000 рублей), либо будут арестованы на 15 суток. Решение должно быть вынесено мировым судьей в течение двух недель. Это может произойти как в Раменском, так и по месту жительства нарушителей.