В девятом туре футбольного чемпионата страны столичный "Локомотив" обыграл в гостях грозненский "Терек" с разгромным счетом 3:0
ПФК "Локомотив"

В девятом туре футбольного чемпионата страны столичный "Локомотив" обыграл в гостях грозненский "Терек" с разгромным счетом 3:0 и, потеснив команду Станислава Черчесова с лидирующей позиции, поднялся на второе место в турнирной таблице.

Победу "железнодорожникам" принесли точные удары Максима Григорьева (62-я минута), Виктора Обинна (83) и Майкона (88).

"Я горжусь своими игроками, - приводит слова главного тренера "Локомотива" Славена Билича официальный сайт клуба. - В первом тайме мы провели несколько опасных атак, воспользовавшись свободными зонами в обороне соперника, но не хватало последнего паса. Второй тайм "Терек" начал активнее, создал несколько моментов. Однако команда выстояла, а затем мы внесли некоторые изменения в атакующую игру. И в итоге одержали заслуженную победу".

Сейчас "Терек" и "Локомотив" имеют в своем активе по 19 очков, но москвичи находятся выше благодаря победе в личной встрече.

Сместить "Локо" со второй строчки в понедельник может "Анжи" (17), которому во Владикавказе предстоит сыграть с "Аланией". А возглавляет российский чемпиона ЦСКА (21), одолевший в Нижнем Новгороде "Волгу" со счетом 3:2.