Строительство автодрома "Формулы-1" в Сочи потребует затрат в размере чуть менее восьми миллиардов рублей, сообщили руководитель дирекции по строительству и проектированию трассы "Формулы-1" в Сочи Галина Чумакова и глава компании "Формула Сочи" Александр
А. Романов / F1News.Ru

Строительство автодрома "Формулы-1" в Сочи потребует затрат в размере чуть менее восьми миллиардов рублей, сообщили руководитель дирекции по строительству и проектированию трассы "Формулы-1" в Сочи Галина Чумакова и глава компании "Формула Сочи" Александр Богданов.

"Ожидаемая стоимость строительства на сегодняшний момент - около восьми миллиардов рублей. Если точно - 7,890 млрд. Точную стоимость покажет государственная экспертиза", – передает слова Чумаковой championat.com.

Возможно, это прозвучит комично, но в ходе проектных работ организаторам удалось добиться снижения расходов благодаря применению новых технологий при работе с плохими грунтами: ряд иностранных компаний предлагал дорогие и ненадежные варианты для борьбы с болотистой местностью (!), в то время как российские институты смогли найти решение проблемы (!!!).

Также был скорректирован проект главной трибуны автодрома, что позволило сэкономить более ста миллионов рублей.