Синхронистка Наталья Ищенко возвращается в спорт после рождения сына
Global Look Press

Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Наталья Ищенко подтвердила, что возвращается к тренировкам после длительного перерыва в карьере. Она будет готовиться к выступлению на чемпионате мира 2015 года в Казани.

Ищенко сразу после Олимпийских игр 2012 года взяла перерыв в карьере из-за рождения сына, которого назвали Семеном. Сезоны 2013-2014 спортсменка пропустила. Этим летом появилась информация о том, что Наталья намерена вернуться к соревнованиям.

"Да, это так, уже можно сейчас об этом говорить, - ответила Ищенко агентству "Р-Спорт" на вопрос, будет ли она готовиться к чемпионату мира в Казани. - Да, я начинаю сейчас тренировки, хотела приступить к тренировкам на этой неделе, но чуть подпростыла. Пока мы не обсуждали, какие виды программы это точно будут, нужно пока приступить к тренировкам, начать втягиваться в работу".

Ищенко - одна из самых титулованных синхронисток в мире. На Олимпийских играх в Лондоне она выиграла две золотые медали: в групповых соревнованиях и среди дуэтов вместе со Светланой Ромашиной. Также на ее счету золото Игр 2008 года в Пекине в групповых соревнованиях.

Как заявила партнерша Натальи по дуэту Светлана Ромашина, возвращение Ищенко станет большим событием для спорта.

"Конечно, если все будет хорошо, дуэт будет в составе Ищенко - Ромашина, как это было в прежние времена до ее перерыва в карьере, - пообещала Ромашина. - Все мировое сообщество водных видов спорта, я думаю, радо такой новости, потому что возвращается звезда мирового масштаба, а для меня это особенный момент - возвращается близкий партнер и друг".