В пятницу в Доме футбола состоится внеочередное заседание контрольно-дисциплинарного комитета РФС по вопросу возможного использования поддельных документов председателем правления Объединения отечественных тренеров по футболу Михаилом Гершковичем
Moscow-Live.ru

В пятницу в Доме футбола состоится внеочередное заседание контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (РФС) по вопросу возможного использования поддельных документов председателем правления Объединения отечественных тренеров по футболу (ООТФ) Михаилом Гершковичем. Об этом сообщается на официальном сайте РФС.

Член технического комитета РФС Гершкович представил обращение, подписанное рядом тренеров, в котором сказано, что участие действующего президента РФС Виталия Мутко на выборах главы организации является нарушением уставов ФИФА и УЕФА.

Тренер Курбан Бердыев, чья подпись также стояла под документом, сообщил изданию "Спорт-Экспресс", что его не подписывал, и объявил о выходе из ООТФ.

В соответствии со статьей 122 дисциплинарного регламента РФС, подделка и использование поддельных документов наказывается запретом на осуществление любой связанной с футболом деятельности сроком не менее шести месяцев. Также может последовать наказание в виде денежного штрафа.

Напомним, что выборы президента РФС пройдут 24 сентября. Помимо нынешнего главы организации и министра спорта РФ Виталия Мутко, на этот пост претендует известный тренер Валерий Газзаев, которого выдвинуло ООТФ.

21 сентября члены ООТФ провели пресс-конференцию, на которой заявили, что выдвижение Мутко нарушает, в частности, устав и кодекс этики ФИФА и порождает "очевидный конфликт интересов".

Заседание перенесено из-за его плохого самочувствия Гершковича

Заседание КДК по вопросу о подделке документов Михаилом Гершковичем перенесено из-за его плохого самочувствия ответчика. Об этом на исполкоме РФС сообщил председатель Контрольно-дисциплинарного комитета Артур Григорьянц.

"От Гершковича поступила просьба о переносе заседания КДК, поскольку он не сможет присутствовать по состоянию здоровья. Мы удовлетворили его просьбу. О дате нового заседания сообщим дополнительно", - передает слова Григорьянца "Матч ТВ".