Дмитрий Хохлов останется на посту главного тренера московского футбольного клуба "Динамо", несмотря на болезненное поражение от "Сочи" (2:3) в десятом туре чемпионата России среди команд Премьер-лиги. Об этом говорится в официальном заявлении на сайте клуба.

"В связи с большим количеством слухов, домыслов и ничем не подтвержденной информации вокруг клуба считаем необходимым официально заявить о том, что до зимней паузы в чемпионате страны работу с командой продолжит главный тренер Дмитрий Валерьевич Хохлов", - говорится в заявлении.

В воскресенье "Динамо" дома уступило "Сочи" со счетом 2:3. На послематчевой пресс-конференции 43-летний Хохлов намекнул на отставку, отметив, что у него "не получилось" на посту главного тренера "Динамо".

"Летом мы начали глобальную перестройку команды и прекрасно понимали, что создание нового, боеспособного коллектива займет время, будет сопряжено с рисками и необходимостью оперативно справляться с системными задачами. Мы доверили руководство командой тренерскому штабу Дмитрия Хохлова и считаем правильным в сложившихся обстоятельствах дать возможность исправить текущую ситуацию, с учетом значительно обновленного состава", - отмечает руководство клуба.

Дмитрий Хохлов возглавил "Динамо" в октябре 2017 года, под его руководством команда заняла восьмое место в сезоне-2017/18 и 12-е годом позже. В текущем чемпионате "Динамо" набрало 10 очков в 10 матчах и располагается на 11-м месте в турнирной таблице.