ХК МВД переедет из Твери в Подольск
ХК МВД

Хоккейный клуб МВД меняет свою прописку: с 6 января 2006 года клуб Министерства внутренних дел Российской Федерации официальные домашние матчи в рамках чемпионата России в суперлиге будет проводить в Ледовом дворце спорта "Витязь" в городе Подольске Московской области, сообщает пресс-служба клуба.

ХК МВД был основан в рамках Президентской программы развития спорта в России по распоряжению министра внутренних дел Российской Федерации Рашида Нургалиева в апреле 2004 года и полтора сезона базировался в Твери.

В 2005 году милицейские хоккеисты заняли лидирующие позиции в высшей лиге первенства России по хоккею с шайбой и закончили сезон, занимая первую строчку в турнирной таблице. Кроме того, в плей-офф ХК МВД выступил без проигрышей, и первой вышел в суперлигу чемпионата России по хоккею сезона 2005-2006 годов.

Причинной решения о переезде в Подольск стало отсутствие в Твери соответствующей регламенту суперлиги спортивной арены, сообщает ИА REGNUM. Дворец спорта "Юбилейный", в котором до настоящего времени базируется ХК МВД рассчитан на всего на 2 тысячи мест.