СКА обыграл "Спартак" в швейцарском Давосе

Петербургский СКА победил московский "Спартак" со счетом 5:1 (1:1, 3:0, 1:0) в "домашнем" матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, состоявшемся в четверг в швейцарском Давосе на "Валиант Арене".

Игра, которая должна была пройти в Санкт-Петербурге, была вынесена в Давос, где в конце декабря обеим командам предстоит участие в розыгрыше Кубка Шпенглера. В четверг армейцы, которые уже неделю проводят сбор в Швейцарии, добились уверенной победы над "Спартаком".

Защитник Виталий Вишневский открыл счет в матче на 18-й минуте игры, но на 20-й Олег Губин восстановил равновесие. Во втором периоде дубль сделал один из лидеров СКА Максим Сушинский, забросивший шайбы на 34-й и 36-й минутах. До того на 30-й минуте голом отметился Тони Мортенссон. Антон Бут на 48-й минуте забросил пятую шайбу армейцев.

СКА следующий матч КХЛ проведет 4 января - и соперником снова станет "Спартак", отмечает РИА "Новости".