Футболисты португальского "Порту" накануне оформили выход в 1/8 финала футбольной Лиги Европы, где им будет противостоять московский ЦСКА.

В среду португальцы дома в ответном матче 1/16 финала уступили испанской "Севилье" со счетом 0:1. Единственный мяч на 71-й минуте забил бразильский форвард гостей Луис Фабиано. Заканчивали матч команды вдесятером: на 72-й минуте был удален защитник "Порту" Альваро Перейра, на 77-й - защитник "Севильи" Дельгадо Алексис, передает РИА "Новости".

В первом поединке в Испании сильнее оказалась команда Андре Виллаша-Боаша (2:1), поэтому за счет большего количества голов на чужом поле пробилась в следующий раунд.

Напомним, что ЦСКА днем ранее оформил выход в 1/8 финала, сыграв вничью на своем поле с греческим ПАОК - 1:1. В гостях подопечные Леонида Слуцкого выиграли у греков со счетом 1:0.

Армейцы четыре раза встречались с "Порту" в еврокубках. Дважды столичный клуб потерпел поражение, дважды сыграл вничью, не забив "драконам" ни одного мяча. Матчи 1/8 финала пройдут 10 и 17 марта.