В Московской области проводится проверка по факту нападения собак на юных фигуристок, которые шли на тренировку. Инцидент произошел возле Ледового дворца в Зарайске.

По предварительным данным, на трех несовершеннолетних девочек напали две собаки породы тибетский мастиф. Сотрудники Ледового дворца подбежали и отогнали собак. После инцидента дети обратились в больницу с ушибами.

"Следователем запланировано проведение проверочных мероприятий, направленных на установление хозяев собак. В случае если собаки окажутся бродячими, то необходимо будет установить, поступали ли ранее жалобы граждан на нападения собак на прохожих и какие меры были приняты должностными лицами для исключения подобных фактов впредь", - сообщает официальный сайт СКР по Московской области.

Зарайский ледовый спортивный комплекс был открыт 18 февраля 2018 года. Спортивное сооружение позволяет круглогодично проводить тренировки хоккеистов и фигуристов всех возрастов. На базе комплекса функционируют секции хоккея и фигурного катания для детей от 3 лет, где занимаются более 130 детей.