Российские гандболисты победно стартовали на чемпионате мира
Архив NEWSru.com

Россияне удачно дебютировали на стартовавшем в воскресенье в Тунисе чемпионате мира по гандболу среди мужских команд. В своем стартовом матче команда Анатолия Драчева уверенно переиграла сборную Алжира со счетом 28:22. Безусловным лидером российской команды в этом матче стал залечивший травму буквально накануне первенства планеты Эдуард Кокшаров, забросивший в ворота соперника 15 мячей.

После матча наставник россиян сказал: "Мы приехали сюда не проигрывать, и рассчитываем, что это - первая, но не последняя победа на турнире. Будем стараться и бороться, насколько хватит сил. Любая команда отправляется на чемпионат с желанием если не выиграть, то показать себя с лучшей стороны. Наша задача - просто выиграть как можно больше матчей. Мастерство у нас есть, но пока чувствуется недостаток опыта".

Российская сборная перед турниром столкнулась с травмами ведущих игроков: повреждения не позволили принять участие в мировом форуме Дмитрию Торгованову, Александру Горбатикову, Александру Булаху. Перед самым чемпионатом получил серьезную травму Эдуард Кокшаров, но врачи сумели вернуть его на площадку.

После стартового тура лидерами группы В стали россияне и команда Словении, разгромившая соперников из Кувейта со счетом 34:17. Именно со сборной Кувейта команда Анатолия Драчева проведет во вторник свой следующий матч на чемпионате мира.

В другом матче группы В, где выступает наша сборная, исландцы сыграли вничью с чехами.