ЦСКА опровергает приход Олича
www.sportal.it

Несмотря на опровержение официальным ЦСКА информации о том, что в команду перейдет хорват Ивица Олич, уже в выходные должно быть принято решение о дальнейшей судьбе одного из самых перспективных игроков Восточной Европы.

Как только появилась информация о том, что ЦСКА может приобрести Олича, пресс-служба команды сразу же подала официальное опровержения этого факта. Тут армейцев понять можно, так бы поступил любой другой известный европейский клуб, чтобы не раскрывать карты перед возможными перекупщиками. Но вся информация о переходе Олича была дана именно хорватской стороной, что и легло в основу всех новостей в четверг.

О том, что сделка состоится или нет сообщил официальный представитель "Динамо" Иван Ротим. По его словам, для этого на переговоры в столицу Хорватии прибудут представители армейского клуба. Ротим рассказал, что официальное предложение ЦСКА поступило руководству "Динамо" накануне. Московский клуб предложил за Олича 5 миллионов евро, сообщает РИА "Новости".

Эти деньги пойдут "Динамо", а заработная плата футболиста в год составит 800 тысяч евро. Поскольку соглашение будет действовать четыре года, сумма заработка футболиста должна составить 3,2 миллиона, а общая сумма контракта - 8,2 миллиона евро. Менеджеры ЦСКА и загребского "Динамо" уже встречались в Берлине.

В случае положительного решения, убежден Ротим, приход Олича в ЦСКА значительно усилит игру московского клуба. Он мотивировал это тем, что на протяжении двух лет Ивица Олич признается лучшим игроком футбольного чемпионата Хорватии. Два последних года он также является лучшим бомбардиром чемпионата, постоянно выступает за сборную Хорватии.

Напомним, что согласно договору, подписанному в прошлом году "Динамо" с Оличем, клуб может продать его в том случае, если предложение будет превышать 10 миллионов евро. ЦСКА предлагает сумму от пяти до восьми миллионов евро. Однако, по сообщениям той же хорватской прессы совладелец ЦСКА Роман Абрамович хочет обкатать Олича в российском клубе, чтобы затем забрать в "Челси". Таким образом, в казну "Динамо" могут поступить отступные и от английского гранда. В связи с этим предложение ЦСКА по поводу покупки Олича, скорее всего, будет принято.