"Торпедо" прерывает свою "черную" полосу
РТР-Спорт.ru

В 17-м туре чемпионата страны по футболу прервалась "черная" полоса столичного "Торпедо". В воскресенье команда Сергея Петренко, не знавшая побед в 11 последних матчах, на Большой арене "Лужники" выиграла у "Динамо" со счетом 2:1.

Игра началась - веселее не придумаешь! Уже на первой минуте Александр Панов мог забить, но мяч пролетел мимо стойки ворот "Динамо". Обычно в таких случаях вспоминают правило – "не забиваешь ты – забьют тебе".

Однако на этот раз футбольная аксиома приобрела какую-то изощренную форму: на 6-й минуте Эмир Спахич после навеса динамовца Дани эффектно отправил мяч в собственные ворота! Так "Торпедо" обозначило материальное преимущество "Динамо", которое проводило первый матч под руководством бразильского тренера Иво Вортманна.

После этого курьезного эпизода все вспомнили о "черной" полосе торпедовцев, о невезении команды и о злом роке, преследующем ее. Из всего вышеупомянутого напрашивался вывод, что отыграться "неудачникам" будет проблематично...

Но вопреки ожиданиям футболисты "Торпедо" еще до перерыва не только успели восстановить паритет, но и вышли вперед. Сначала на 15-й минуте Игорь Семшов удачно пробил из-за пределов штрафной, а затем на 37-й минуте миниатюрный Александр Панов, удрав от защитников, уверенно катнул мяч мимо голкипера Романа Березовского - 2:1.

Во втором тайме игроки обеих команд уже не с такой скоростью носились по зеленому периметру, и может, поэтому опасных моментов в сумме было создано так уж много.

На 65-й минуте Игорь Семшов упустил возможность сделать дубль, да и еще, пожалуй, на "опасный момент" может тянуть дальний удар динамовца Дениса Колодина. А в остальном все было достаточно предсказуемо - одни старались счет сохранить, другие его подкорректировать. В результате преуспели хозяева искусственного газона.

"Торпедо" выигрывает 2:1.