Игнатьев стал третьим на этапе "Тур де Франс"
letour.fr

Во Франции продолжается легендарная многодневная велогонка "Тур де Франс". 18-й этап – гонку с раздельным стартом на 40,5 км по Аннеси выиграл лидер общего зачета испанец Альберто Контадор из "Астаны". Россиянин Михаил Игнатьев из "Катюши" показал третий результат, уступив Контадору 15 секунд и швейцарцу Фабио Канчелларе из Saxo Bank – 12.

"Я доволен тем результатом, который мне удалось показать, - заметил Игнатьев в интервью Агентству спортивной информации "Весь спорт". - Конечно, я мог бы побороться и за победу, но для этого мне нужно было бы стартовать гораздо позже и знать результаты своих соперников. Скажу, что дистанция этапа не была слишком уж сложной, хотя 40 километров говорят сами за себя. Плюс ко всему, гора на последних километрах была достаточно сурова".

В общем зачете "большой петли" Игнатьев поднялся на 133-е место, а в стане лидеров многократный победитель французской веломногодневки Лэнс Армстронг вышел на 3-е место, но американец по-прежнему уступает лидирующему Контадору и сохранившему 2-е место Энди Шлеку из Люксембурга. Лучший из россиян Владимир Карпец из "Катюши" находится на 11-й позиции в классификации.