Исинбаева уйдет из спорта после чемпионата мира, чтобы родить ребенка
Global Look Press

Рекордсменка мира Елена Исинбаева впервые за последние десять лет выступила на чемпионате страны и добавила к своей внушительной коллекции золото национального первенства.

"К сожалению, у меня был один из тех дней, когда девушки себя не очень хорошо чувствуют. Вчера все было отлично, ноги просто "звенели". А сегодня – просто "вырубило", - передает слова Елены rusathletics.com. - В любом случае, приятно было выступить на чемпионате России, завоевать титул. Наверное, последний титул чемпионки страны в моей карьере. И турнир получился такой домашний.

К чемпионату мира подойду с хорошим настроением и с желанием бороться. Пол стадиона будет моих друзей и родственников - они меня поддержат, похлопают. Уже купила друзьям билеты. Немного, ну один сектор - точно. После чемпионата мира хочу уйти в декретный отпуск, а так как Бог даст. Будет желание вернуться в сектор, то обязательно вернусь и буду готовиться к Олимпийским играм в Рио".

В секторе для прыжков с шестом теперь Исинбаева появится 13 августа, чтобы постараться принести сборной России золотую медаль чемпионата мира.