Ранее в сети появилось видео, на котором английские фанаты показывают нацистские приветствия в одном из российских баров. Также британские болельщики сняли видео с антисемитскими песнями, исполненными в Волгограде спустя несколько часов после матча Англия-Тунис
Reuters

Английский болельщик получил запрет на посещение футбольных матчей в Британии из-за нацистских приветствий в Волгограде, сделанных во время чемпионата мира по футболу 2018 в России, еще двое также признаны виновными, но меру наказания им определят позднее, сообщает Independent.

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

Ранее в Сети появилось видео, на котором английские фанаты показывают нацистские приветствия в одном из российских баров. Также британские болельщики сняли видео с антисемитскими песнями, исполненными в Волгограде спустя несколько часов после матча Англия-Тунис.

"Позорное поведение этих людей на видео не представляет ценности большинства английских футбольных фанатов, поддерживающих нашу команду в России", - говорится в заявлении Футбольной ассоциации.

Суд британского города Лестер выдал 57-летнему британскому болельщику Майклу Херберту запрет на посещение матчей сроком на пять лет после совместного расследования британской полиции и Футбольной ассоциации.

Два других болельщика из Великобритании в возрасте 52 и 58 лет были вызваны в суд города Лидс в связи с тем же видео. Их дело было отложено до вторника.

Также сообщается, что 25-летний болельщик из Великобритании по имени Пол Джонсон предстал перед судом города Оксфорд в связи с хулиганством в поезде до Волгограда и получил запрет посещать футбольные матчи сроком на три года.