Новый болид "Феррари" дебютирует в Бахрейне
Архив NEWSru.com

Новый болид команды "Феррари" F2005 дебютирует в чемпионате мира по автогонкам в классе "Формула-1" уже на ближайшем этапе Гран-при Бахрейна, который состоится 3-го апреля. В среду семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер лично испытал машину и остался доволен результатами.

Нынешний сезон команда начала на модифицированной версии F2004, на которых пилоты "скудерии" в 2004 году выиграли 15 из 18-ти гонок. Руководство "Феррари" планировало впервые использовать болиды F2005 на пятом этапе чемпионата в мае этого года, но вынуждено сделать это на месяц раньше запланированного срока.

Начало нынешнего сезона для "Феррари" сложилось неудачно. В первой гонке в Австралии семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер досрочно сошел с трассы, а во втором этапе в Малайзии он пришел на финиш седьмым.

Лидерство в чемпионате пока удерживает "Рено". Ее пилоты Фернандо Алонсо и Джанкарло Физикелла занимают первое и второе места соответственно в личном зачете, а команда лидирует в Кубке конструкторов, имея на счету 26 очков. "Феррари" пока на десятом месте. У Шумахера сейчас на счету два очка против 16 у Алонсо.