Смертин не сможет сыграть с Лихтенштейном
Архив NEWSru.com

Накануне выездных отборочных матчей чемпионата мира по футболу 2006-го года с командами Лихтенштейна и Эстонии сборная России продолжает нести потери, сообщает uefa.com.

Капитан команды и полузащитник "Челси" Алексей Смертин заболел ангиной и вряд ли выйдет на поле в субботу, когда россияне играют в Вадуце. "Температура к субботе у него наверняка будет нормальной, однако организм до конца восстановиться не успеет, - сказал врач сборной Юрий Васильков. - Рассчитываем, что Алексей будет полностью готов к матчу с Эстонией".

Не хватает в составе Георгия Ярцева и вице-капитана: хавбек "Спартака" Дмитрий Аленичев остался в Москве из-за проблем с коленом. Плеймейкер "Локомотива" Дмитрий Лоськов, у которого умер отец, прибыл в расположение сборной, но неизвестно, будет ли готов принять участие хотя бы в одном из двух ближайших матчей.

Защитник "Локомотива" Вадим Евсеев, полузащитник ЦСКА Юрий Жирков и нападающий "Зенита" Александр Кержаков возобновили тренировки в общей группе. Еще один игрок обороны железнодорожников - Алексей Бугаев - вернулся в Россию по личным обстоятельствам, но наверняка сыграет с Лихтенштейном и Эстонией.