"Команда выступала, выступает и будет выступать на высшем уровне, защищая честь нашей области", - сказал губернатор Куйвашев, поблагодарив спонсоров за оказанную поддержку в прошлом году, а также за внимание, которое было уделено "Автомобилисту"
Пресс-служба ХК "Автомобилист"

Екатеринбургский хоккейный клуб "Автомобилист" продолжит выступление на высшем уровне. Об этом, по данным ТАСС, во вторник сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на встрече с руководством и спонсорами клуба.

"Команда выступала, выступает и будет выступать на высшем уровне, защищая честь нашей области", - сказал губернатор, поблагодарив спонсоров за оказанную поддержку в прошлом году, а также за внимание, которое было уделено "Автомобилисту".

На совещании также обсуждалась текущая ситуация и планы работы клуба в следующем году.

"Я хочу, чтобы было четкое понимание того, что мы с вами вместе принимаем решения. Мне бы хотелось, чтобы команда была по праву всенародной, чтобы она существовала не только за счет средств областного бюджета, но и за счет средств спонсоров, за счет эффективной финансово-хозяйственной деятельности клуба", - сказал Куйвашев.

Президент "Автомобилиста" Алексей Бобров на прошлой неделе сообщил, что клуб может пропустить один-два сезона КХЛ из-за проблем с финансированием.

В регулярном чемпионате КХЛ сезона-2014/15 "Автомобилист" занял восьмое место в Восточной конференции, набрав 81 очко. В первом раунде плей-офф екатеринбургский клуб уступил в серии казанскому "Ак Барсу" со счетом 1-4.