Чемпион мира по футболу в составе сборной Бразилии Роберто Карлос поделился мнением о предстоящем розыгрыше Кубка конфедераций-2017 и перспективах национальной сборной России на домашнем турнире
Reuters

Чемпион мира по футболу в составе сборной Бразилии Роберто Карлос поделился мнением о предстоящем розыгрыше Кубка конфедераций - 2017 и перспективах национальной сборной России на домашнем турнире.

"Россия готова очень хорошо - как с точки зрения стадионов, так и инфраструктуры в целом. Пока не все понимают, сколько страна сделала для болельщиков, футболистов, официальных лиц и других гостей. Это будет один из лучших Кубков конфедераций. Если в России ставят перед собой цель сделать что-то хорошо, то все получается на высшем уровне. Уверен, что никаких проблем не возникнет, все будут чувствовать себя как дома", - цитирует Карлоса ТАСС.

Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля в четырех городах РФ: Санкт-Петербурге, Сочи, Казани и Москве.

"На групповом этапе, на мой взгляд, самой интересной будет встреча сборных Португалии и Мексики, а в финале я жду команды Германии и Португалии. Сборная России? Эта команда может стать сюрпризом, но для выхода в финал у нее просто не хватит опыта", - полагает ветеран, успевший в 2011-2012 годах поиграть в составе махачкалинского "Анжи".

По словам Карлоса, когда он выступал в России, сборная была не очень сильной - "команда больше бегала, чем играла в футбол".

Однако с приходом на тренерский мостик итальянца Фабио Капелло россияне стали сильнее тактически и постепенно прогрессировали. Сейчас из игроков "Зенита", "Спартака", "Локомотива" и ЦСКА можно создать сильную команду.