Футболисты "Зенита" и "Локомотива" одержали победы в Лиге Европы УЕФА
Reuters

Футболисты московского "Локомотива" и санкт-петербургского "Зенита" одержали победы в матчах пятого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА.

Питерцы на поле стадиона на Крестовском острове обыграли македонский "Вардар" со счетом 2:1. У победителей отличились Дмитрий Полоз (16') и Эмилиано Ригони (43'), форвард Артем Дзюба на 27-й минуте не смог реализовать пенальти. Единственный мяч гостей под занавес встречи провел Деян Блажевски (90+3').

После этой победы "сине-бело-голубые", ранее досрочно обеспечившие себе выход в 1/16 финала еврокубка, продолжают лидировать в турнирной таблице группы L с 13 очками. "Вардар", проигравший все пять матчей, занимает последнее место.

Железнодорожники на своем поле со счетом 2:1 обыграли датский "Копенгаген". Дубль оформил Джефферсон Фарфан (17', 51'). В составе датской команды отличился Беньямин Вербич (31').

"Локомотив" набрал 8 очков и временно вышел на первое место в квартете F, обойдя "Копенгаген" (6 баллов). Однако позднее его опередил молдавский "Шериф" (9).

В заключительном туре группового этапа 7 декабря москвичи на выезде сыграют с чешским "Злином", а питерцы отправятся в гости к испанскому клубу "Реал Сосьедад". Для выхода из группы "Локо" достаточно сыграть вничью.