Самый дорогой футболист мира Луиш Фигу уходит от соперника

В чемпионате Испании яркие победы одержали великие "Барселона" и "Реал". Каталонцы у себя дома обыграли "Расинг" - 3:1, а мадридский клуб разгромил "Атлетик" - 4:1.

В английской Премьер-Лиге центральным был матч "Манчестер" - "Челси". Полтора часа увлекательной борьбы победителя не выявили √ ничья √ 3:3. "Манчестер" сохранил лидерство в чемпионате, но уже в воскресенье его может обойти "Лестер", которому для этого надо обыграть "Эвертон".

Во французском чемпионате на первое место вышел "Пари-Сен-Жермен", обыгравший "Нант" - 2:1. Лидировавшая до этого "Бастия" потеряла 2 очка в матче с "Седаном" - ничья 3:3. Начинает выходить из кризиса "Бордо". Клуб Алексея Смертина одержал уже третью победу, на этот раз над "Тулузой" - 2:1. А "Сент-Этьен", за который выступают Александр панов и Максим Левицкий, уступил "Страсбуру" - 2:3.

В немецкой Бундеслиге таблицу по-прежнему возглавляет "Бавария". В очередном туре мюнхенский клуб победил "Кельн" - 2:1. На второе место вышел "Шальке-04", разгромивший на выезде "Боруссию" - 4:0.

В розыгрыше Кубка Италии выбыл из борьбы серебряный призер последнего сезона "Ювентус". У себя дома туринцы сенсационно уступили новичку серии "А" - "Брешии" - 1:2. Удачнее выступили остальные фавориты - в четвертый круг вышли "Милан", "Фиорентина" и "Удинезе".