Атлет из итальянской команды ВВС якобы заполнил поддельный пенис мочой, не содержащей запрещенных веществ, и попытался использовать его во время допинг-теста после 10-километрового забега в Мольфетте,
Global Look Press

Бегун на длинные дистанции Дэвис Личчарди был вызван на слушания в Итальянский олимпийский комитет по подозрению в обмане службы допинг-контроля весьма нетривиальным способом. Его обвиняют в использовании искусственного пениса при сдаче анализов.

Атлет из команды итальянских ВВС якобы заполнил поддельный пенис мочой, не содержащей запрещенных веществ, и попытался использовать его во время допинг-теста после десятикилометрового забега в Мольфетте, сообщает ANSA.

Ранее Личчарди крайне неудачно выступил в 5000-метровом забеге на турнире Palio Citta della Quercia в Роверето, заняв там последнее место. Возможно, Дэвис решил радикально улучшить свои результаты при помощи запрещенных препаратов.

Спортсмены нередко пытаются обмануть борцов с допингом при помощи различных ухищрений. В последние годы для прохождения тестов на наркотики и допинг, предполагающих очень плотный контроль экспертов, вплоть до присутствия в туалетной кабинке, в продаже появились специальные устройства. В комплект входит сухая моча, которую перед проверкой разводят и заливают в резервуар.